Розыск дела переданного по подсудности из одного районного суда в другой районный суд в другом городе
следует обратиться к председателю суда в г. Воронеж о предоставлении сведений об отправке гражданского дела, никаких особых нарушений сроков еще нет. другое дело, суд в г. Воронеж, несмотря на присоединение исковых требований не вправе был дело возвращать. ; "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.04.2025)
ГПК РФ Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд
4. Дело, направленное из одного суда в другой, должно быть принято к рассмотрению судом, в который оно направлено. Споры о подсудности между судами в Российской Федерации не допускаются.
Да именно суды виноваты - не почта....
Ждите
Если вы лицо, участвующее в деле, то вас обязательно известят о времени и месте судебного заседания. Искать дело не нужно: вы все равно его не найдете.
Можете написать жалобу в Воронежский областной суд на имя председателя, о том, что дело месяц не отправляют по подсудности. Это ускорит процесс отправки.
Marina, направляйте жалобу на имя председателя областного суда