Могу ли я взять ипотеку, если у меня у судебных приставов есть действующее исполнительное производство, вычитают из з/п 50%
Взять вы вряд ли сможете, т.к. банки мониторят кредитную историю и тем более, что у вас у приставов ИП
А если всё-таки одобрят, то арестуют ли пристава счет? Если они снимают с зп 50%
Здравствуйте. Взять ипотеку вы сможете, но поверьте, банк при наличии неоконченного исполнительного производства просто откажет в выдаче кредита, к сожалению. Так как кредитный договор банк никто не имеет права заставить заключить в силу положения закона о свободе договора:
Согласно ст.421 Гражданского кодекса РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. То есть, никого нельзя заставить заключить договор, кроме случаев, когда обязанность заключения договорных обязательств установлена настоящим Кодексом, законом или добровольно взятой на себя обязанностью.
Ответ очевиден. Не разумно. Не добросовестно. Не справедливо. (ст. 6 ГК РФ).
При наличии действующего исполнительного производства у судебных приставов и непогашенных долгов банк, скорее всего, откажет в оформлении ипотеки