Таганрог, 13.05.2025, 17:34

Альфа‑Банк не дает выписку по проведенным платежам по кредиту более чем 3 года давности, а мне нужны данные по

Вопрос №24606487 из г. Таганрог
опубликован 13.05.2025, 17:34
Добрый день. Альфа‑Банк не дает выписку по проведенным платежам по кредиту более чем 3 года давности, а мне нужны данные по оплаченным мной основного долга и процентным платежам с 2019 г, для подвчи искового заявления в суд о взыскании суммы переплаченных процентов по потребительскому кредиту. Как заставить банк выдать такую выписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ простой - никак, от слова совсем. Просто потому что за пределами СИД банки документы, как правило не хранят

13.05.2025, 18:26
Оценка автора вопроса:

Советы типа жалуйтесь в ЦБ говорят о не знании закона о банках и банковской системе. В этом вопросе ЦБ банкам не указчик

13.05.2025, 18:28
Оценка автора вопроса:

А подскажите пожалуйста, что такое СИД?

14.05.2025, 09:05

А подскажите пожалуйста, что такое СИД?

14.05.2025, 09:05

СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ

14.05.2025, 09:34

Подавайте в банк письменное заявление о предоставлении справки. В случае отказа жалуйтесь в Роспотребнадзор и ЦБР.

13.05.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Банк не может отказать в предоставлении информации, так как это входит в его обязанности в соответствии со ст. 10 ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

13.05.2025, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ..

13.05.2025, 17:44

А как принудить банк дать информацию в соответствии со ст. 10 ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

13.05.2025, 17:47

Игорь5544, обращайтесь на Альфа-банк с жалобой в Банк России

13.05.2025, 17:47