Майкоп, 13.05.2025, 22:01

Исполнительный лист из суда

Вопрос №24606932 из г. Майкоп
опубликован 13.05.2025, 22:01
Здравствуйте! На Госуслуги сегодня пришло письмо об открытии ИП от 29.04.2025 в связи с исполнительным листом от 15.01.2025 г. из суда. Это вместо судебного приказа теперь исполнительный лист? Фамилии судьи нет, какие мои действия? Живу в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если это не судебный приказ, значит судом вынесено уже решение!

Значит либо отменяйте заочное решение, либо обжалуйте решение, подав апелляционную жалобу.

Можно на сайте суда посмотреть какой вид решения судом вынесен👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.05.2025, 06:51
Оценка автора вопроса:

Нужно писать возражения относительно исполнения судебного приказа.

13.05.2025, 22:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А на имя кого, судья не указан. И срок пропущен, это и ходатайство о восстановлении срока нужно писать?

13.05.2025, 22:07

1. Не вместо.

2. Сначала судебное решение, потом ИЛ.

3. Судебный приказ имеет силу ИЛ, следовательно, в отношении вас приказ не выносился, а принято решение.

4. ИЛ не содержит ФИО судьи, а лишь наименование и адрес выдавшего его суда.

5. Что делать - исполнять требования ИЛ незамедлительно.

Удачи.

13.05.2025, 22:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Это что-то новое? Почему исполнять требования ИЛ "незамедлительно"? И что значит "принято решение вместо приказа"? Т.е. оспорить это невозможно?

13.05.2025, 22:44

1.Решение - это не приказ, здесь другой механизм обжалования.

2. Если взыскатель получил исполнительный лист - все сроки обжалования давно уже истекли.

3. Для восстановления пропущенных сроков в суд подается ходатайство с указанием уважительных причин пропуска.

14.05.2025, 08:20

Добрый день

Нужно обжаловать решение суда и потом нести решение приставам

13.05.2025, 22:19

Как и кому обжаловать, если нет судебного приказа, а только ИЛ из суда?

13.05.2025, 22:38