Курган, 13.05.2025, 23:10

Какое может быть наказание?

Вопрос №24607025 из г. Курган
опубликован 13.05.2025, 23:10
В 2021 году у меня было ООО, оказывали услуги сервисного центра. В сентябре 2021 ушли на удалённый режим работы. Арендодатель не обеспечил отопление в помещении. Техника осталась а офисе компании там же куда и сдавалась, проведена диагностика техники установлена неисправность, выставлены были счета 44 клиента не оплатили счета, согласно договору обязанность по ремонту возникает только после 100% оплаты. Неоплаченная техника лежала в офисе и ждала оплаты, письменно заказчики не обращались в компанию за возвратом техники, возвратом средств и расторжении договора, в марте 2023 года Областное следственное управление МВД по расследованию особо важных дел и борьбы с организованной преступностью возбудили 44 уголовных дела, обвинив меня как генерального директора в хищении средств и техники граждан, 22 марта 2023 года полиция изъяла технику и после вернула гражданам, при этом из 44 эпизодам 12 есть решения мирового суда в резолюционной части отношения признаны гражданско правовыми а договор расторгнутым, но и по ним следовать возбудила уголовные дела. Техника и документы изымались при понятых один из понятых был выпивший, это подтвержается показаниями второго понятого и ещё одного свидетеля. После 13 месяцев следствия и 14 месяцев судов судебное следствие закончено 16 мая 2025 года будет приговор. Обвинение обвиняет меня в том что я создал ООО с целью незаконной наживы и не имел намерений вести законную Предпреримаиельскую деятельность и в краже и хищении техники и средств потерпевших. Моя позиция стоит на том что у нас гражданско правовые отношения спор между заказчиком и исполнителем, технику никуда я не перемещал она ждала либо оплаты и ремонта либо заявления на расторжения договора и возврате техники и средств. 13 мая 2025 года был суд и прокурор запросил для меня суммарно 8 лет колонии общего режима и штраф 50000 рублей, у меня первая судимость, характеристики положительные, есть показания моих клиентов которым я ремонтировал технику, плюс моя безвозмездная помощь общественного деятеля. Уважаемые юристы вопрос такой исходя из Вашего опыта прошу какое может быть решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гадать к чему* Ждите приговора. готовьтесь к обжалованию, если что. Адвокат у Вас должен работать.

13.05.2025, 23:14

Адвокат по назначению, денег нет на платного адвоката. Местные адвокаты запросили 100000 за ознакомление с материалами дела и 450000 за защиту в суде

13.05.2025, 23:19

хорошо

13.05.2025, 23:20

Евгений, здравствуйте! Очень много запросили адвокаты, мне жаль.

14.05.2025, 07:38