Москва, 13.05.2025, 23:58

Выдан исполнительный лист, для налоговой, как быстро найдут мой счёт в банке?

Вопрос №24607040 из г. Москва
опубликован 13.05.2025, 23:58
13.05 выдан исполнительный лист, для налоговой, как быстро найдут мой счёт в банке? Примерно за какой минимальный срок? И можно ли как то предотвратить или затянуть время, т к. 26 мая планировала снять все деньги и проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы не так быстро работают как хотелось бы, можете и успеть.

14.05.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:

Уточнитесь в вопросе: какой орган взыскатель?

13.05.2025, 23:41
Оценка автора вопроса:

Межрайонная ИФНС России 13 по Приморскому краю

14.05.2025, 00:13

Для ИФНС это не составит никакого труда. За пару минут у них будет весь реестр ваших счетов, открытых в любом банке (если не успели это сделать до суда).

14.05.2025, 00:20
Оценка автора вопроса:

Ну так могут сразу в банк отнести

14.05.2025, 00:18
Оценка автора вопроса:

Если исполнительный лист у судебный приставов , то после возбуждения ИП и направлении вам постановление ,пристав устанавливает срок для добровольного погашения задолженности - 5 дней . Если не погасите задолженность в установленный срок , то по истечению 5- дней налагается арест на банковские счета .

14.05.2025, 00:31
Оценка автора вопроса:

По закону банк должен незамедлительно исполнить требования исполнительного листа и сообщить об этом в течение 3 рабочих дней. В случае сомнения в подлинности исполнительного листа банк может задержать исполнение требований для его проверки, но не более чем на 7 рабочих дней. На время проверки банк должен заморозить счёт должника в пределах суммы, подлежащей взысканию.

14.05.2025, 02:48
Оценка автора вопроса:

Если исполнительный лист у судебный приставов , то после возбуждения ИП и направлении вам постановление ,пристав устанавливает срок для добровольного погашения задолженности - 5 дней .

14.05.2025, 06:48
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

У налоговой есть все данные о Ваших счетах👆

Налоговая может в любой банк подать исполнительный документ!

Можно потянуть время, например, обжаловать решение суда или отменить заочное решение/судебный приказ👌

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.05.2025, 07:25
Оценка автора вопроса: