Выдан исполнительный лист, для налоговой, как быстро найдут мой счёт в банке?
Приставы не так быстро работают как хотелось бы, можете и успеть.
Уточнитесь в вопросе: какой орган взыскатель?
Межрайонная ИФНС России 13 по Приморскому краю
Для ИФНС это не составит никакого труда. За пару минут у них будет весь реестр ваших счетов, открытых в любом банке (если не успели это сделать до суда).
Ну так могут сразу в банк отнести
Если исполнительный лист у судебный приставов , то после возбуждения ИП и направлении вам постановление ,пристав устанавливает срок для добровольного погашения задолженности - 5 дней . Если не погасите задолженность в установленный срок , то по истечению 5- дней налагается арест на банковские счета .
По закону банк должен незамедлительно исполнить требования исполнительного листа и сообщить об этом в течение 3 рабочих дней. В случае сомнения в подлинности исполнительного листа банк может задержать исполнение требований для его проверки, но не более чем на 7 рабочих дней. На время проверки банк должен заморозить счёт должника в пределах суммы, подлежащей взысканию.
Если исполнительный лист у судебный приставов , то после возбуждения ИП и направлении вам постановление ,пристав устанавливает срок для добровольного погашения задолженности - 5 дней .
Доброе утро!
У налоговой есть все данные о Ваших счетах👆
Налоговая может в любой банк подать исполнительный документ!
Можно потянуть время, например, обжаловать решение суда или отменить заочное решение/судебный приказ👌
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.