Замена стояков в квартире
Да, обязаны. Если добровольно не сделаете это, то придется это делать принудительно по решению суда и еще придется платить исполнительный сбор за принудительное исполнение судебного акта. Вот такие вот дела.
Да, обязаны. Суд проиграете.
если есть объективная необходимость выполнения данных работ УК вправе подать в суд об обязании вас предоставить доступ. не совсем понятна связь общедомового стояка канализации и унитаза в вашей квартире. замена стояка возможна без снятия унитаза
Мне сказали, чтобы был доступ к стоякам, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать унитаз на время ремонта, но он не сьемный( не на болтах)
Здравствуйте! Вы обязаны предоставить доступ в квартиру для замены аварийного стояка, так как он является общедомовым имуществом. Отказ может привести к судебному иску, принудительному вскрытию помещения и взысканию с Вас расходов на демонтаж и восстановление отделки.
Да, собственник квартиры обязан предоставить доступ сотрудникам управляющей компании для замены общего стояка воды и канализации, так как это относится к общедомовому имуществу.
Да, обязаны
Анастасия, да конечно обязаны
В многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собствениками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ).
Одновременно
пп д) ст. 4 ПП РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" говорит о том, что организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, к компетенции УК относится определение способа оказания услуг и выполнения работ.
обязаны стояк не ваш, а общий. по унитазу спорно, просто необходимо понимать, что вы имеете под этим названием - обычный унитаз или встроенная конструкция в стену с унитазом
Встроенная конструкция при постройке дома.