Челябинск, 14.05.2025, 08:06

Подскажите пожалуйста у мужа огнестрельное осколочное слепое проникающее ранение мягких тканей левой ягодичной зоны

Вопрос №24607298 из г. Челябинск
опубликован 14.05.2025, 08:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа огнестрельное осколочное слепое проникающее ранение мягких тканей левой ягодичной зоны, термический ожог затылочной области 1-2%, комиссия ввк дала справку 855 увечья в перечень не входит 🤷 вообще, вообще какая-то выплата положена?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае в соответствии с Указом Президента от 05.03.2022 № 98 будет произведена выплата в размере 100.000 рублей

14.05.2025, 09:22

оспаривайте, в установленном порядке

14.05.2025, 08:07

Сказали вообще никаких выплат не должно быть, в перечень ранений не входит

14.05.2025, 08:09

Сейчас есть два перечня ранений:

1 - самые тяжелые - за них выплата 3 миллиона

2 - средней тяжести - выплата 1 миллион

и - "не входящие в перечни 1 и 2" - это, получается, легкие ранения. За них положена выплата 100 тысяч.

......

Полагаю, в вашем случае речь идет о таком легком ранении.

....

base.garant.ru

14.05.2025, 08:14

Нам и не лёгкую и не тяжёлую степень не ставят 🤷

14.05.2025, 08:14

Ранение получено при выполнении боевой задачи?

14.05.2025, 08:19

Да, в зоне боевых действий

14.05.2025, 08:20

А средний степени тяжести сейчас вообще нельзя существует 😔

14.05.2025, 08:16

См. постановление Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2024 г. N 1534 "Об утверждении размеров единовременной выплаты лицу, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии)":

Увечье (ранение, травма, контузия), не предусмотренное перечнем - 100000 рублей

14.05.2025, 09:24

оспаривайте, в установленном порядке

14.05.2025, 08:25

Галина, здравствуйте. Напишите жалобу в военную прокуратуру

14.05.2025, 09:06

100 тысяч, если не входит в Перечень по Постановлению № 855. Больше ответов - в телеграмм-канале "Военный юрист отвечает".

14.05.2025, 17:51

Положена БУДЕТ после заключения ВВК о степени тяжести увечья и причинной связи его с исполнением обязанностей военной службы. Если умышленно , например, выстрелил в себя и командир провел адм. расследование по этому факту и утвердил заключение, то не положено. Требуйте у командира оформление первичных медицинских документов. И направления на ВВК , так как не вы с начмедом вправе определять степень тяжести увечья (ранений), в ВВК (в силу ПП 565).

Если командир не выполнил свои обязанности и не выдал справку о причинах увечья, то такого командира следует понудить к тому.

Почитайте мой ответ здесь: www.9111.ru

14.05.2025, 20:24