Бывшая жена погибшего участника СВО хочет подать на выплаты на несовершеннолетних детей по случаю гибели а родная
Если он признан погибшим ,есть свидетельство о смерти или судебное решение ,то мать детей сможет оформить документы и получить установленную по закону часть выплат
Может оформить если он признан умершим или установлен факт его смерти и есть свидетельства о смерти.
Тогда почему военкомат отвечает обратное что только если все наследники напишут на выплаты только тогда?
Вас вводят в заблуждение, например, в силу некомпетентности.
Если он признан погибшим, то для оформления выплат согласие матери погибшего не нужно получать.
Бывшая жена вправе получить выплаты без согласия матери.
Да, она вправе подать заявление в военный комиссариат, если подтвержден факт гибели.
Может, конечно