Волгоград, 14.05.2025, 09:42

Бывшая жена погибшего участника СВО хочет подать на выплаты на несовершеннолетних детей по случаю гибели а родная

Вопрос №24607416 из г. Волгоград
опубликован 14.05.2025, 09:42
Подскажите бывшая жена погибшего участника СВО хочет подать на выплаты на несовершеннолетних детей по случаю гибели а родная мать погибшего пока против не хочет подавать на выплаты так как надеется что он живой. Вопрос бывшая жена может сама все оформить свою часть или без согласия матери нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он признан погибшим ,есть свидетельство о смерти или судебное решение ,то мать детей сможет оформить документы и получить установленную по закону часть выплат

14.05.2025, 09:45
Оценка автора вопроса:

Может оформить если он признан умершим или установлен факт его смерти и есть свидетельства о смерти.

14.05.2025, 09:45
Оценка автора вопроса:

Тогда почему военкомат отвечает обратное что только если все наследники напишут на выплаты только тогда?

14.05.2025, 09:46

Вас вводят в заблуждение, например, в силу некомпетентности.

14.05.2025, 10:16

Если он признан погибшим, то для оформления выплат согласие матери погибшего не нужно получать.

14.05.2025, 10:48

Бывшая жена вправе получить выплаты без согласия матери.

14.05.2025, 09:50

Да, она вправе подать заявление в военный комиссариат, если подтвержден факт гибели.

14.05.2025, 10:14

Может, конечно

14.05.2025, 10:24