Выплата по гибели участника сво
Выплаты получат родители, супруга, ребенок.
За смерть участника СВО в Свердловской области выплачивают 1,5 млн р.
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июня 2023 года N 407-ПП
Единовременная выплата 5 млн ₽ и страховая выплата 2 млн ₽
Здравствуйте, жене, матери, детям, - положены выплаты в случае гибели военнослужащего в зоне СВО.
Члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего имеют право на следующие обязательные единовременные выплаты:
Выплаты родственникам погибших на СВО
Суммы
Страховая компенсация
3 272 657 руб.
3 131 729,56 руб. (для добровольцев)
Единовременное пособие
4 908 986 руб.
«Президентская» выплата
5 000 000 руб.
Денежное довольствие
Выплачивается остаток денежного довольствия плюс выплаты, которые военнослужащий получал при жизни
Выплата в случае получения государственной награды или поощрения
Сумма рассчитывается исходя из размеров оклада по воинской должности и по воинскому званию, доплаты за классный чин, доплаты за специальное звание
Выплаты на похороны
Выплачиваются фактические расходы, но не более 48 000 руб. или 66 000 руб. - в городах Москва, Санкт-Петербург и Севастополь
Выплаты на изготовление намогильных сооружений (надгробий)
Выплачиваются фактические расходы, но не более 41 196 руб.
Региональные выплаты: у каждого свои.
Добрый день
Выплата положена матери ,отцу (биологическому ) ,вам и вашей дочери .Если биологический отец имел задолженность по алиментам ,то его можно исключить в судебном порядке,но отчима не включат в получение