Изуродовали газон под окнами
Порча газона наказывается по ст 167 ук рф. Обращайтесь в полицию.
Анна, обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 167 УК РФ)
При обращении в различные инстанции рекомендуется сохранять документы и фотографии, связанные с нарушением правил благоустройства, чтобы иметь доказательства в случае необходимости.
Вам можно обратиться в несколько организаций:
Управляющая компания, которая управляет домом. Можно написать жалобу на нарушение правил благоустройства и несанкционированные строительные работы.
Комитет по управлению городским имуществом. Организация может провести проверку правомерности строительства на территории дома и принять соответствующие меры.
Местное отделение Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ). Она проверит наличие разрешительной документации на строительство и примет меры по прекращению незаконной стройки.
Местный совет депутатов. Можно обратиться к местным депутатам для помощи в решении проблемы.
Прокуратура. Если другие организации не смогут помочь, можно обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия.
Пишите заявление в полицию.
обращайтесь с заявлением в полицию
Ну стройка кончится, леса уберут, трава вырастет. Не ясно в чем проблема