Трехгорный, 14.05.2025, 10:03

Добрый день какая плотится госпошлина о требовании в жалобе о нарушении конституционных прав в конкретном деле

Вопрос №24607450 из г. Челябинск
опубликован 14.05.2025, 10:03
Добрый день какая плотится госпошлина о требовании в жалобе о нарушении конституционных прав в конкретном деле
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В вашем случае госпошлина будет 450 рублей.

В соответствии со ст. 333.23 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым Конституционным Судом РФ, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при направлении запроса или ходатайства – 6750 руб

при направлении жалобы организацией – 6750 руб

при направлении жалобы физическим лицом – 450 руб

14.05.2025, 10:05

жалоба подаётся в городской суд

14.05.2025, 10:09

При подаче подобного заявления в городской суд это считается заявлением неимущественного характера. Размер гос.пошлины - 3.000 рублей ровно. Желаю вам удачи!

14.05.2025, 10:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Госпошлина за жалобу в КС РФ 450 руб

14.05.2025, 10:06

жалоба подаётся в городской суд

14.05.2025, 10:10

Госпошлина за подачу такого иска увеличилась с 300 рублей до 3 тысяч

14.05.2025, 10:08

Вопрос то не о направлении жалобы в Конституционный Суд, а об иске о нарушении конституционных прав или нет?

14.05.2025, 10:10

да вы правы

14.05.2025, 10:11

Добрый день какая плотится госпошлина об иске о нарушении конституционных прав

14.05.2025, 10:15

Александр, Вам ответили на данный вопрос - 3.000 рублей в соответствии с Налоговым кодексом РФ

14.05.2025, 10:17

Госпошлина по таким делам 3000 полновесных российских рублей

14.05.2025, 10:18