Собственник доли, хочет в селиться на свои квадратные метры.
Вероника Юрьевна, непростая ситуация.
1) можно попробовать через суд признать его долю малозначительной. Но получается, что по факту его доля не является таковой (11 кв.м. из 46кв.м. это почти 1/4). Возможно, что суд с учётом конкретных обстоятельств пойдет вам навстречу
2) как вариант: вы можете подать иск об определении порядка пользования жилым помещением и разделе лицевых счетов. Что это даст: после вынесения судебного решения вы сможете установить замок на дверь в свою комнату, а также разделить с родственником несение расходов по оплате ком.услуг (т.е. он должен будет оплачивать часть ком.расходов в пропорциональном соотношении к размеру его доли)
Лицевые счета конечно разделю в любом случаи. Спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте. Доля небольшая? Принудительно выкупить, через суд.
11 кв. метров.
а общая квадратура сколько ?
Имеет смысл обратиться в суд с иском о признании его доли незначительной и выкупить его долю.
Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.
через суд признать его долю малозначительной