Можно ли в этом случае поменять замок без ее согласия или нужно обращаться в суд?
Здравствуйте. Никакого обращения в суд не нужно - смело имеете срезать замок! Так как ваше право собственности также охраняется законом:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом
Можно, но вторые ключи нужно передать второму собственнику
Можно поменять замок, а дубликат ключей передать родственнице под расписку.
Здравствуйте.
Вы собственник, поэтому в суд нет необходимости обращаться. Можете поменять замок самостоятельно.
С уважением.