LSN Messenger
Омск, 14.05.2025, 11:17

Приветствие сотрудника ИЦ

Вопрос №24607555 из г. Омск
опубликован 14.05.2025, 11:17
Вы ответили, что не обязан осуждённый здороваться при каждой встрече. Но фактически, администрация УФИЦ (а в частности ИЦ-1 УФСИН России по Омской области) принуждает к « здравствуйте» при каждой встрече. В противном случае, пишется объяснение по факту « не поздоровался при встрече с сотрудником администрации». И плевать, что минуту назад ты раскланивался с этим же сотрудником!
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте жалобу в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями

14.05.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:
Всё ясно и понятно! Не ясно только, как избежать последующих нападок администрации!

Жалуйтесь надзирающему прокурору.

14.05.2025, 11:21
Оценка автора вопроса:

А если прокуратура по надзору « в катке» с администрацией? При этом,жалоба в прокуратуру влечёт за собой жёсткий «отсрел» жалобщика?

14.05.2025, 11:25

В.В. Путину хотите написать? Я не против!

14.05.2025, 11:28
Оценка автора вопроса:

Ну, уж Ему-то точно на нас на….ь!!!!

14.05.2025, 11:31

Приказ Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений"

18. Осужденные обязаны здороваться при встрече с администрацией ИУ и другими лицами, посещающими ИУ, вставая, обращаться к ним, используя слово "Вы" или имена и отчества.

По требованию, а также при входе в служебные помещения (кабинеты) либо при обращении к администрации ИУ осужденные обязаны представиться, назвать свои фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, по которым осуждены, начало и конец срока наказания, номер своего отряда (камеры). При входе администрации ИУ на изолированные участки, в общежития осужденные обязаны по их команде встать и построиться в указанном месте.

19. Администрация ИУ обращается к осужденным, используя слово "Вы" или фамилию.

14.05.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:

Вот! И исходя из того, что нет указания на то, при каждой встрече, либо,как у нормальных людей, не работающих в УФСИН , при первой встрече, возникают проблемы! Администрация интерпретирует это в своих интересах!

14.05.2025, 11:28

Здравствуйте! Кто Вам ответил? Уточните свой вопрос

14.05.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

нужно жаловаться в прокуратуру.

14.05.2025, 11:53