Ижевск, 14.05.2025, 11:19

Органы опеки проверки не производят, на обращения не реагируют.

Вопрос №24607561 из г. Ижевск
опубликован 14.05.2025, 11:19
Ситуация следующая, бывшего мужа суд обязал привести в надлежащее состояние квартиру в которой проживает: он, его инвалид-мать и наши совместные дети. Так же оформить опеку над матерью-инвалидом. Органы опеки так же были обязаны провести проверку об исполнении данных предписаний суд. Прошло 8 лет, в квартире ремонта нет, опека не оформлена, а бывший супруг скидывает заботу о своей матери на детей. Бывшей свекрови необходим уход, специализированное питание для диабетиков, она не видит (совсем), плохо со слухом, не в своем уме, необходимо получать лекарства, ставить уколы. Органы опеки проверки не производят, на обращения не реагируют. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

14.05.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:

На бездействие органа опеки нужно жаловаться в прокуратуру.

14.05.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:

Там присылают отписки, проверка проведена, все в порядке. А я как развелась, так тот ремонт и остался, который был сделан в 2006г

14.05.2025, 11:23

Выше жалуйтесь на опеку, прокурору жалобу и в суд иск при желании.

Вы кто по делу? Ваши интересы как затронуты?

14.05.2025, 11:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Жалобу в прокуратуру оформлять

14.05.2025, 11:30

Обращение в прокуратуру было, прислали отписку, проверка проведена нарушений не выявлено. Развод состоялся в 2014г, ремонт был сделан 2006г, замена труб произведена в 2013г, суд был в 2017г, обращение в прокуратуру было в 2019г.

14.05.2025, 11:38

При желании долбите прокуроров активнее и по иным каналам жалуйтесь... Но всем по барабану, Вы это поняли, надеюсь.

14.05.2025, 11:40

Обращение в прокуратуру было, прислали отписку, проверка проведена нарушений не выявлено. Развод состоялся в 2014г, ремонт был сделан 2006г, замена труб произведена в 2013г, суд был в 2017г, обращение в прокуратуру было в 2019г.

14.05.2025, 11:40

В вышестоящие прокуратуры пробовали?

14.05.2025, 11:49

нужно жаловаться в прокуратуру.

14.05.2025, 11:53

Жалобу в прокуратуру на органы Опеки. На отписку прокуратуры в прокуратуру УР на бездействие районной прокуратуры. Жалобу в Следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц. Заявление в суд в порядке КАС.

14.05.2025, 21:23
Оценка автора вопроса: