Можно ли получить загранпаспорт Украины, если паспорт гражданина просрочен по возрасту

Подскажите пожалуйста, можно ли получить загранпаспорт Украины, если паспорт гражданина просрочен по возрасту, т.е.не заменён в 45?при наличии действующего загранпаспорта
Лучший ответ

Можно в определенных странах где есть консульства и посольства, при соблюдении определенных правил. Ситуация не простая, но решаемая. Ранее была такая практика.

Дизлайки это хорошо... :) но проблему свою вы решить не можете. Можете поехать на Украину, сделать там документы и остаться жить навсегда. В вашем случае это оптимальный вариант.

Здравствуйте. Если у вас гражданство Украины, то заграничный паспорт вам нужно менять в Украине.