Донецк, 14.05.2025, 12:24

Можно ли получить загранпаспорт Украины, если паспорт гражданина просрочен по возрасту

Вопрос №24607658 из г. Донецк
опубликован 14.05.2025, 12:24
Подскажите пожалуйста, можно ли получить загранпаспорт Украины, если паспорт гражданина просрочен по возрасту, т.е.не заменён в 45?при наличии действующего загранпаспорта
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в определенных странах где есть консульства и посольства, при соблюдении определенных правил. Ситуация не простая, но решаемая. Ранее была такая практика.

14.05.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:

Дизлайки это хорошо... :) но проблему свою вы решить не можете. Можете поехать на Украину, сделать там документы и остаться жить навсегда. В вашем случае это оптимальный вариант.

14.05.2025, 12:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если у вас гражданство Украины, то заграничный паспорт вам нужно менять в Украине.

14.05.2025, 17:02

А для чего посольства тогда?

14.05.2025, 17:28