Заключаем договор на участие в выставке.
Свобода договора. Могут и такое условие предложить. По конкретике стои договоариваться сторонам.
Есть такое понятие как свобода договора..
Да, такое условие может быть включено в договор на участие в выставке, и оно может означать, что экспонент обязан возместить организатору убытки, связанные с порчей или утратой конструкций и оборудования стенда, произошедших по вине экспонента либо третьих лиц.
Добрый день. Формулировка пункта о покрытии убытков в пределах причинённого ущерба выглядит правомерной и соответствует принципам российского законодательства.
Тем не менее, обязательно проверьте следующие аспекты:
-Ясность определения понятия «причинённый ущерб».
-Наличие ограничений по размеру возможных выплат.
-Возможность предварительного согласования всех обстоятельств наступления ответственности и механизма расчёта компенсации.