Миграционное законодательство
Визу скорее всего аннулируют и будет депорт по решению органа либо суда.
Обжаловать можно через суд (ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Слова не помогут. Грозит однозначная депортация с запретом на въезд минимам на 5 лет.
Если у иностранца нет разрешительного документа, или он работает по профессии и в субъекте, которые не указаны в его документе, он нарушает ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ и должен заплатить штраф от 2 до 5 тыс. рублей. Выдворение могут назначить, но не обязательно.
Как понять назначить выдворение? Будет суд?
Мы проживаем в регионе, и официально в контору устроена я и плачу налоги получается, он всего пару часов один работал
Он не может - не часа работать - не один ,не с вами.
Выдворение и ограничение - на усмотрение суда , исходя из конкретных обстоятельств
Верно - если он не имеет право на осуществление трудовой деятельности - он нарушает ст.18.10 КоАП РФ .Вы не указываете - у вам брак зарегистрированный в органах ЗАГС или нет. Если вы в зарегистрированном браке ,у него все в порядке с миграционным учетом ,могут в суде просто штраф без административного выдворения назначить
Брак официально зарегистрирован