Возможность обжалования выдворения согласно новым поправкам в миграционное законодательство
Ввиду внесенных поправок в миграционное законодательство (от 25.12.23 вступившее в силу от 5.01.24), а конкретно о замене выдворения на штраф размером 40-50 т.р. Или общественными работами на срок от 150-200 часов. Есть ли шанс обжаловать выдворение по статья 6.9 часть 2 (был пойман за разовое употребление марихуаны)? Осталась семья в рф (брак не зарегистрирован, ребенок от 1 брака). И как нужно ходатайствовать, с примечанием именно на эти поправки? Выдворение вступило в законную силу. (нужно обжаловать в КАС, апелляция не помогла). И есть ли среди вас специалист, который может помочь. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нужно подать заявление о пересмотре решения в суд первой инстанции ввиду принятия закона, улучшающего положение.
А так можно? Это как я понимаю повысит шансы, пройти эти этапы заново. Потом аппеляция и следом КАС. Но суд вообще в праве отказать в заявлении?
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Ответ отключен модератором