Екатеринбург, 14.05.2025, 16:55

Свидетельство о рождении

Вопрос №24608073 из г. Екатеринбург
опубликован 14.05.2025, 16:55
Пустят ли ребенка на поезд с испорченным свидетельством о рождении: попала вода на свидетельство и попортилась синяя печать - половина размыта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут не пустить, но не факт. Вообще, документ не действительный в связи с его порчей. Но всегда можно рассчитывать на лояльность проводника. Еще, как вариант, показать свидетельство в госуслугах наряду с бумажным.

14.05.2025, 17:12
Оценка автора вопроса:

Да, ребёнка могут допустить к поездке на поезде с испорченным свидетельством о рождении, так как в России при посадке в поезд подлинность документа проверяют только визуально, экспертизу не проводят.

14.05.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

Свидетельство недействительно. Билет не продадут, в поезд не пустят.

14.05.2025, 16:59
Оценка автора вопроса:

Получите дубликат, т.к. данное свидетельство недействительно в силу порчи. Могут возникнуть проблемы с покупкой билета.

14.05.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

Билет уже куплен. Выезд через три часа. Уже вечер. Ничего не работает уже

14.05.2025, 17:06

Тогда не переживайте. Проводник не наделён полномочиями по проверке при посадке в поезд подлинности документов.

14.05.2025, 17:15
Оценка автора вопроса:

Анна, внутри РФ ребенка пустят в поезд с этим свидетельством о рождении

14.05.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

Скорее всего не пустят

14.05.2025, 17:08
Оценка автора вопроса: