LSN Messenger
Сыктывкар, 14.05.2025, 17:29

Подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство о переносе дело о разводе на более позднию дату в связи

Вопрос №24608134 из г. Сыктывкар
опубликован 14.05.2025, 17:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство о переносе дело о разводе на более позднию дату в связи с убытием в командировку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете найти пример в интернете, либо написать в свободной форме, либо обратиться к любому юристу на сайте

14.05.2025, 17:41

Очень просто, излагаете факты, прикладываете документы, просите отложить...

14.05.2025, 17:30

Ну так и направляйте ходатайство

14.05.2025, 17:30

В свободной форме просите отложить судебное разбирательство.

14.05.2025, 17:30

А как правильно написать?

14.05.2025, 17:32

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

14.05.2025, 17:37

Очень просто. Вы же наверняка писали какие-нибудь заявления, точно также составляется и ходатайство об отложении судебного разбирательства, то есть:

1) в шапке документа указываете наименование суда, адрес суда, свои данные, номер дела

2) название документа: ходатайство об отложении судебного разбирательства

3) далее текст: в производстве (указываете наименование суда) находится гражданское дело (указываете номер дела) по иску (указываете ФИО истца) о расторжении брака. На (указываете дату) назначено судебное заседание, в период (указываете период нахождения в командировке) ФИО на основании приказа (№, дата) направлен в командировку (указать место командировки)

4) заключительная часть: Учитывая изложенное, прошу отложить судебного разбирательство по гражданскому делу № ....

5) к ходатайству надо приложить копию приказа о направлении работника в командировку, заверенную работодателем

14.05.2025, 17:49

ст 35 и 167 ГПК РФ Вам в помощь

14.05.2025, 17:32

Ходатайство об отложении судебного заседания в связи с командировкой, нужно приложить приказ о командировке.

14.05.2025, 17:33

Излагайте факты

14.05.2025, 17:47

Свободная форма.

14.05.2025, 17:58