Кто должен писать заявление на ремонт электростолба. Столб на участке соседа. Провода протянуты к моему дому и к дому соседа
Здравствуйте Людмила
В таком случае можно обратиться в электросети и Ростехнадзор с информацией о нарушениях при эксплуатации электрических сетей.
Для этого можно выяснить в правлении контакты руководства электросетей и попросить разобраться в ситуации. Также можно обратиться в суд с соответствующим иском, приложив к нему ответ из электросетей (если он будет).
имелась в виду ситуация, когда сосед без согласия владельца участка подключил провода к чужому столбу и они проходят через чужой участок. В таком случае можно обратиться в электросети и Ростехнадзор с информацией о нарушениях при эксплуатации электрических сетей.
Любое лицо, права которого нарушены.
Заявление на ремонт электростолба пишет собственник столба или электросети (обычно энергоснабжающая организация). Если столб находится на участке соседа, он должен обратиться в энергосбыт с заявкой на проведение ремонта.
Вы в пополаме с соседом должны отремонтировать свой столб. Можете привлечь сторонние организации или обратиться в местные Россети - они отремонтируют вам столб по своим расценкам за ваши деньги.
Тот, кому нужен ремонт