Один знакомый Грузин давно переехал в Россию с Грузии и потерял в России документы помогите пожалуйста срочно возможно

Один знакомый Грузин давно переехал в Россию с Грузии и потерял в России документы помогите пожалуйста срочно возможно ли в России как то восстановить документы Грузии или как лучше поступить?
Лучший ответ

В России документы Грузии восстановить невозможно. Он должен обратиться с консульство своей страны в России и получить свидетельство о возвращении на родину. Дома сделает все документы.

Для начала обратиться в полицию В полицию подать заявление с указанием утеренных документов. Также МВД по вопросам миграции – уведомить о потере документов, если был вид на жительство (ВНЖ) или разрешение на временное проживание (РВП). Обратиться в Консульство Грузии в РФ для восстановления документов (желательно иметь хоть какие то копии документов).