Могут ли призвать в армию из-за неправильно спасшегося перелома ноги?
Здравствуйте. Ваш вопрос в большей степени относится к медицине.
На этот вопрос Вам может ответить врачебная комиссия.
может ответить врачебная комиссия.
Здравствуйте, Кирилл.
Прочитал ответы, поэтому решил ответить подробно и по существу, то есть можно ли рассчитывать на категорию В.
Если боль - это единственное последствие неправильно сросшегося перелома, то категорию В вам не поставят. И вот почему.
Годность к военной службе при переломах трубчатых костей определяется по статье 81 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете, и если вы почитаете статью, что поймете, что годность определяется не по факту перелома и не по тому, насколько правильно срослась кость, по тем нарушениям, которые возникли в результате всего этого.
Поскольку вы не пишете ни про укорочение конечности, ни о хромоте при ходьбе или об ограничении движений в коленном или голеностопном суставе, то функция конечности в целом не нарушена, что позволяет установить призывную категорию Б-3.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.