Надо ли присутствие обоих родителей при получении паспорта в 14 лет ребёнку?

Вопрос №24608956 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2025, 08:17
Надо ли присутствие обоих родителей при получении паспорта в 14 лет ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не надо.

15.05.2025, 08:19
Оценка автора вопроса:

нет

15.05.2025, 08:18
Оценка автора вопроса:

Наталия Владимировна, ненужно

15.05.2025, 08:19
Оценка автора вопроса:

А то бывшая жена мужа сейчас пишет что надо от обоих родителей какое-то заявление писать и чтобы он присутствовал лично

15.05.2025, 08:20

Бред.

15.05.2025, 09:03

Может она имеет ввиду прописку ?

15.05.2025, 09:05

Никакая прописка при получении паспорта не нужна. Ребенок может прийти с бумажкой, которую вам должна была выдать инспектор ОВД, когда вы приносили заявление на паспорт. С этой бумажкой он приходил в ОВД и получает паспорт. Больше никакие документы не нужны.

15.05.2025, 09:08
Оценка автора вопроса:

Нет, официально присутствие обоих родителей при получении паспорта ребёнком в 14 лет необязательно

15.05.2025, 08:20
Оценка автора вопроса:

А если она захочет изменить ему фамилию?

15.05.2025, 08:22

У нее нету прав на детей.

15.05.2025, 09:04

Здравствуйте!

Не надо.

15.05.2025, 08:21

При получении паспорта присутствие родителей вообще не требуется.

15.05.2025, 08:25

Подскажите пожалуйста, надо ли присутствие отца , или его согласие если бывшая жена хочет прописать ребёнка у своей матери? Ребенку 14 лет

15.05.2025, 09:23

Нет, не надо. Ребенок может самостоятельно сходить за паспортом.

15.05.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

Вообще родители не нужны

15.05.2025, 08:32

Нет, ребенок может самостоятельно получить паспорт

15.05.2025, 09:03