Ставрополь, 15.05.2025, 10:51

С меня взыскивает денежные средства управляющая компания и помимо основной суммы долга предъявили еще и судебные расходы.

Вопрос №24609194 из г. Ставрополь
опубликован 15.05.2025, 10:51
С меня взыскивает денежные средства управляющая компания и помимо основной суммы долга предъявили еще и судебные расходы. По факту на суды ходит их постоянный юрист, который работает у них как штатный, но они специально заключили с ним договор как с ИП, чтобы взыскивать судебные расходы. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как можно доказать, что нанятый ими ИП по факту работает, как штатный, чтобы в судебных расходах им отказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, указывайте это в возражении по иску УК (ст. 149 ГПК РФ)

15.05.2025, 10:54

А чем же это можно доказать - вот вопрос

15.05.2025, 11:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

доказывайте, ГПК РФ в помощь...

15.05.2025, 10:54

А чем же это можно доказать - вот вопрос

15.05.2025, 11:01

это надо думать, реальный юрист знает кое-что...

15.05.2025, 11:03

Здравствуйте

Нет ни каких нарушений. Во взыскании судебных расходов УК не откажут.

Юрист может работать и как штатный юрист и как ИП оказывать услуги УК.

Во взыскании расходов не откажут, но вы можете ходатайствовать о снижении расходов.

15.05.2025, 11:04

Как это нет нарушений, они скрывают штатного юриста под видом стороннего. Это же обман

15.05.2025, 13:32

Здравствуйте. А какая разница? Вы своевременно не возражали, вот и результат.

15.05.2025, 11:11