Живу в квартире с отцом я собственник, за квартиру платит отец, у меня на данный момент есть свои долги
Добрый день! Если Вы собственник, то никто не имеет права чинить Вам препятствия в пользовании вашим имуществом, ст. 209 ГК. Но, как собственник, Вы обязаны содержать свое имущество, ст. 210 ГК, то есть оплачивать коммунальные платежи, поэтому ваш отец может предъявить в суд иск о взыскании с Вас компенсации произведенных им расходов по оплате коммуналки.
Отец не имеет права чинить Вам каки-либо препятствия, ГК РФ Раздел II (а вот Вы можете его выселить, если у него отсутствует право пожизненного проживания).
Только собственник вправе отключить свет.
Здравствуйте. Не имеет права, вы собственник.
Кто? Отец? Нет конечно. Он же не ресурсоснабжающая организация. Хотя в жизни и такое возможно
Если он не собственник, то не имеет законного права на действия, а вы вполне можете по суду выселить его и снять с регистрации.
Только собственник вправе отключить свет
Только собственники могут отключать свет, воду, газ. Согласно Жилищному кодексу собственники помещений должны платить за них.