LSN Messenger
Новосибирск, 15.05.2025, 11:21

Мне страшно, что я могу понести какие то последствия, это компания даже не в моей области находится

Вопрос №24609249 из г. Новосибирск
опубликован 15.05.2025, 11:21
Такая ситуация, на меня открыли ООО, я там числюсь как генеральный директор, от меня сказали больше ничего не требуется, на меня открыли электронную подпись, и получили доступ в госуслуги, попросили помочь, я помогла, у меня ни документов, ничего нет на эту компанию, и я хочу выйти из этой компании, как это сделать? Мне страшно, что я могу понести какие то последствия, это компания даже не в моей области находится
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком смысле открыли на вас? Вы идете как учредитель или как гендиректор? Могу помочь закрыть компанию и вывести вас из под удара. Просто есть вероятность что сейчас оошка оформит кредиты, выведет деньги, а вам по долгам компании привлекут и надо будет доказывать что вы номинал. В любом случае это проблемы, в том числе с правоохранительными органами

15.05.2025, 11:26

Здравствуйте

Понесете, если ооо занималось незаконной деятельностью.

Закрывайте ооо.

15.05.2025, 11:23

Такие как вы называются номинальным директором, который несет юридическую ответственность. Пишите заявление о выходе из ООО и как можно быстрее

15.05.2025, 11:24

Просто придти в налоговую и всё?

15.05.2025, 11:24

Нет, тут механизм несколько иной

15.05.2025, 11:26

Понесете...

Подавайте в налоговую информацию, что вы не директор

15.05.2025, 11:24

Вы активно участвовали и ставили свои подписи под документами? Вы наркоманка или Вас под дулом пистолета заставили?

В полицию обратитесь с заявлением и в ИФНС срочно. Подумайте и совей личной безопасности - с кем Вы связались - не явные бандиты и отморозки?...

15.05.2025, 11:25

Вы можете получить уголовную ответственность, будете отвечать за кредиты, взятые под Вашем именем, за заключенные сделки и т.д. Это очень опасная ситуация.

Надо как можно скорее закрывать фирму, начиная с обращения в налоговую.

15.05.2025, 11:25

Зачем на это соглашались?Всегда сначала надо думать,а потом делать.

15.05.2025, 11:28

Здравствуйте. Посадят еще, таковы реалии.

15.05.2025, 11:54