Стоит ли писать объяснительную?
Здравствуйте, вызвала скорую помощь молодому человеку, (наглотался таблеток) позже я узнала что он пошутил надо мной он убежал и я отменила вызов, звонила в 112, там сразу же в полицию сообщили, через пару дней мне позвонил участковый, что бы я пришла и написала объяснительную, нужно ли идти туда и что будет, если я не приду?
А еще момент, когда молодой человек убежал, через час он вернулся, а дверь я ему не открыла, он начал стучать и пугать, что вызовет мчс или скорую, он позвонил в скорую и сказал, что девушка закрылась и хочет покончить жизнь самоубийством (это что он пугал меня так, чтобы ему дверь открыла) и вызов не отменил, но так никто и не приезжал,
Лучший ответ
Какой-то ерундой страдаете.
Если не напишите объяснение, значит будет 100 % штраф и составят протокол.
Приглашая для дачи объяснений, вам дают шанс изложить свои уважительные причины, надеясь, что они у вас есть и вызов скорой помощи - действительно был необходим... Тогда при рассмотрении всех документов штрафа можно избежать, но это точно не ваш случай видимо.
Ну я же отменила вызов ,какой мне еще штраф будет ?
И данные я свои не называла при вызове скорой