Военкомат или войсковая часть?
Изучите вот этот Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации
ССЫЛКА: base.garant.ru
Наталья, имеете право обратиться в военкомат
Должностные лица в/ч неправы, все выплаты вам нужно оформлять через военный комиссариат. Каким образом вас принуждает?
Заставляют указывать сберегательный счёт на все выплаты, просят координаты военкомата
И в чем проблема? Не можете предоставить данные сведения? Если не хотите этот вопрос решать через в/ч, то обращайтесь в военный комиссариат.