Южно-Сахалинск, 15.05.2025, 13:43

Военкомат или войсковая часть?

Вопрос №24609505 из г. Курган
опубликован 15.05.2025, 13:43
Здравствуйте. Подскажите мне. Имею ли я право оформить через военкомат выплаты по погибшему участнику СВО? Войсковая часть принуждает у них оформлять!
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите вот этот Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации

ССЫЛКА: base.garant.ru

15.05.2025, 14:53

Наталья, имеете право обратиться в военкомат

15.05.2025, 13:49

Должностные лица в/ч неправы, все выплаты вам нужно оформлять через военный комиссариат. Каким образом вас принуждает?

15.05.2025, 13:56

Заставляют указывать сберегательный счёт на все выплаты, просят координаты военкомата

15.05.2025, 14:05

И в чем проблема? Не можете предоставить данные сведения? Если не хотите этот вопрос решать через в/ч, то обращайтесь в военный комиссариат.

15.05.2025, 15:13