Получение заработной платы
Нет, только на свой банковский счет.
На картах никаких денег нет, и ничего на них не перечисляется.
В соответствии со ст.845 ГК РФ денежные средства хранятся на счетах в банках, а не на картах. С банковских счетов они могут перечисляться на другие счета (в том же или другом банке) или выдаваться наличными. Поэтому на кредитной или любой другой банковской карте денежных средств нет, там записан только номер карты. И больше нет ничего- ни остатка денежных средств, ни истории операций.
В информационной системе банка хранится таблица соответствия между номерами карт и номерами банковских счетов клиентов (текущих или кредитных). По запросам на списание от других банков, в том числе через банкоматы или платежные терминалы, компьютер банка по номеру карты находит банковский счет клиента, поверяет по нему остаток и списывает средства.
Трудовое законодательство допускает выплату заработной платы путём перечисления на счёт третьего лица, к которому относится и ваш сын, при условии, что такой порядок отражён в вашем трудовом договоре или оформлен дополнительным соглашением к нему.
Спасибо за ответ! А е ли сын несовершеннолетний ещё? 15 только ему
Юлия, можете таким путем получать заработную плату
Да, можете, подав соответствующее заявление и приложив реквизиты
Юлия, юридически это возможно
Да, официально работающий человек может получать зарплату на карту третьего лица, в том числе на карту сына, но только с согласия работодателя.