Как правильно написать заявление о признании родства и подтверждения права наследования.
Правильно - в соответствии о ст.ст. 266, 267 ГПК РФ
ГПК РФ Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
ГПК РФ Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
В суде устанавливать факт родства, для составления заявления обратитесь в личные сообщения к юристам сайта
Установление факта родственных отношений рассматривается в порядке особого производства, а не искового. Неверный совет.
Здравствуйте
В судебном порядке.
Примерный образец вы можете найти в интернете, либо обратитесь к любому юристу на сайте.
Ответ отключен модератором
Родство можно подтвердить свидетельствами о рождении. При необходимости за помощью в составлении заявления в суд можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Заявление об установлении факта родственных отношений.
Право наследования оспаривается в суде путем оспаривания отказа нотариуса выдать свидельство о праве на наследство, либо заявлением об установлении фактического принятия наследства.