Тверь, 15.05.2025, 18:45

20 лет назад был срок 111 ч 4,сейчас 111 ч 2 п з,какой режим колонии светит?

Вопрос №24610030 из г. Тверь
опубликован 15.05.2025, 18:45
20 лет назад был срок 111 ч 4,сейчас 111 ч 2 п з,какой режим колонии светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ, отбывание лишения свободы назначается: мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, — в исправительных колониях общего режима.

15.05.2025, 18:58

Считается что впервые совершил преступление?

15.05.2025, 19:10

По ч.2 ст.111 УК РФ, да

15.05.2025, 19:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я не переживаю,а задаю вопрос юристу,вы видимо таковым не являетесь

15.05.2025, 19:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Полагаю, что светит колония общего режима с указанием мотивов принятого решения - ст.58 УК РФ

15.05.2025, 18:58