Пожалуйста правила и порядок прославления КТУ и должно начальство доводить доводы и заранее предупредить об этом.
Работники должны быть уведомлены о том, что в организации применяется КТУ. Для этого их нужно ознакомить с перечнем показателей, повышающих или понижающих коэффициент, порядком расчёта общей зарплаты каждого сотрудника.
Прозрачный порядок расчёта конечного размера заработка с учётом КТУ следует прописать в положении об оплате труда.
Руководство должно доводить до сотрудников информацию о механизме расчёта КТУ.
Коэффициент трудового участия проставляется в конце месяца в табеле, с которым знакомят бригадира, или самого работника. А составляется он мастером или иным работником(табельщиком) на основании участия непосредственного работника, в рабочем процессе в течении месяца.