Официальное увольнение по трудовому договору - необходимость или возможность просто предупредить начальство и не являться на работу?
Если я работаю по трудовому договору и неожиданно решила уволиться, обязательно ли увольняться официально? Или можно просто предупредить начальство и просто не выходить на работу? Все же не по трудовой книжке же работаю.
По Закону нет, Можно по соглашению сторон или подать Заявление предоставлении отпуска с последующим увольнением.
Здравствуйте!Если работаете по трудовому договору,а это значит по трудовой книжке,то обязаны уведомить работодателя не менее,чем за две недели до увольнения.
Если Вы работаете по трудовому договору, то и книжку обязан Вам работодатель вести, и зарплату должен платить 2 раза в месяц и т.д. Должны быть официально уволены, пишите заявление.