Волгоград, 15.05.2025, 19:46

Участник СВО скончался от онкологического заболевания

Вопрос №24610137 из г. Волгоград
опубликован 15.05.2025, 19:46
Участник СВО, с онкологическим диагнозом, получил 1 группу инвалидности в процессе службы. Уволили 13.03.2025 года, а сегодня он скончался в больнице от онкологического заболевания. Куда обратиться, чтобы понять кто должен заниматься погребением, если в военкомате отвечают: ничем вам помочь не можем!
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты по страховой должны быть

15.05.2025, 21:17
Оценка автора вопроса:

Родственники и должны заниматься его захоронением.

15.05.2025, 19:47

Почему родственники? Если диагноз и инвалидность поставили когда проходил службу? Получал ветеранские выплаты.

Что теперь военнослужащих никто кроме родственников не хоронит?

15.05.2025, 19:49

И что с того, что он их получал? Похороны за счёт родственников.

15.05.2025, 19:51

В законах другая информация.

15.05.2025, 19:52

Трудно установить причинно-следственную связь с возникновением онкологического заболевания и военной службой...

15.05.2025, 19:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

15.05.2025, 19:55

Обратитесь в ритуальные услуги.

15.05.2025, 21:10