Нужно ли ещё брать справку о стоимости перелёта простого, а не чартерного перелёта?
Возмещаются фактически понесенные расходы на перелет, над территорией РФ, туда и обратно, с умножением полученной денежной суммы на проценты, полученные от соотношения длины линии пути от КТА (контрольной точки аэродрома) Ханты-Мансийска до пересечения с границей РФ, к длине пути от КТА Ханты-Мансийска до КТА любого заграничного аэропорта, например Бангкока, измеренной по идеальной прямой между двумя вышеуказанными точками на поверхности Земли (ортодромии), вне зависимости от кривизны и ломаности маршрута полета и использования не самых наикратчайших маршрутов
Справка об ортодромии (о длине полета над территорией РФ в процентах ко всей длине перелета по идеальной прямой до аэропорта за рубежом ) выдается в авиакомпании-перевозчике
Здравствуйте
Нет, справку о стоимости простого перелёта, а не чартерного, предоставлять не нужно.
Для компенсации расходов на оплату проезда пенсионерам достаточно справки о стоимости перелёта, которую может выдать не только авиакомпания, но и другая организация: агентство по продаже авиабилетов, туроператор или турагентство.
Компенсацию оплаты проезда к месту отдыха и обратно пенсионерам предоставляют по минимальному тарифу. Например, при перелёте бизнес-классом, компенсацию выплатят в размере стоимости билета эконом-класса