Саратов, 15.05.2025, 21:19

Дом в домовой собственности соседка продала свою долю на сторону! Наше согласия на покупку было ей оправлено и она его получила.

Вопрос №24610267 из г. Саратов
опубликован 15.05.2025, 21:19
Добрый вечер! У меня дом в домовой собственности! Соседка продавала дом оправила нам извещение о продажи мы согласились на покупку оправили ей ответ с согласием она получила письмо и пропала с нами на связь не выходила не как! И продала свою долю другим людям. Что в таких случаях предпринимают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд с заявлением о переводе на вас прав и обязанностей покупателя по данному договору купли – продажи

15.05.2025, 21:21

Подскажи могу я использовать материнский капитал в таком случае? Или продавец сам решает как ему удобно принять оплату?

15.05.2025, 21:24

При оспаривании через суд сделки по иску о переводе прав покупателя на себя, на депозит суда кладется сумма стоимости проданного дома .

По материнскому капиталу вы не внесете эту сумму на депозит суда

15.05.2025, 21:40
Оценка автора вопроса:

Если вы будете судиться, то вы должны будете на депозит суда внести сумму, предложенную Вам продавцом в уведомлении. Суд должен быть уверен в Ваших намерениях и возможности купить долю, прежде чем примет решение в Вашу пользу. С материнским капиталом тут могут возникнуть сложности.

15.05.2025, 21:41
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском о переводе прав и обязанностей по млеоке на вас.

15.05.2025, 21:27

В таком случае необходимо обратиться в суд с иском о переводе прав покупателя на себя

15.05.2025, 21:38

В таких случаях обращаются в суд.

15.05.2025, 21:39