Получается меча стресс никому не мешая я совершил преступление?
Ст. 20.21 КоАП РФ предусмотрена ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, которое влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Да,но вопрос в другом то есть если я возвращаюсь из кафе в РФ,вполне нормально одетый ,на улицах не воляюсь,ни к кому не пристаю,матом не ругаюсь,сижу ни кому не мешаю,сидел при практически отсутствия народа улица все с одним двумя прохожими.Я нарушил общественный порядок?
И в результате я правомерно получил угрозы от сотрудников,что мне сейчас подкинут наркотики и обвиняют в ложных заявлениях,что я ругался матом,но этого не деаю принципиально и не делал.
То есть это правильно?
Не один из сотрудников мне не представился,копию протокола или документов я не получил,не имею представления что там штраф или предупреждение?
Я бы ещё понял,если бы я действительно ругался извиняюсь или к кому то приставал,считаю что сделать предупреждение,поскольку со мной такого не было или составить штраф без оскорблений.
Хотел перейти в другое место,направлялся домой завтра рано на работу вставать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
парк - является общественным местом, поэтому действие сотрудников правомерно
Пиво о сих пор относится к спиртным напиткам, поэтому его распитие в общественном месте так и квалифицируется
Для написания жалобы обращайтесь к юристам в личные сообщения, напишут и помогут
Можно конечно в усб МВД пусть проверку проводят. А в отношении вас составили протокол
Распивать алкоголь в общественных местах запрещено, не важно есть там кто-то или нет. Если протокол составить на месте невозможно могут отвести в отдел.
Добрый день!
Правомерно👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.