Как долго увольняют из ВС по состоянию здоровья при подтверждённой ВВК?
Не нужно гадать на кофейной гуще и внимать домыслам астрологов. Никто из читающих ваш вопрос не проводил статистические исследования в объеме ВС или МО. Личный отрицательный опыт - не есть показатель среднего срока ожидания издания приказа командиром. Если вы рядовой, к примеру, можете быть уволены и исключены на второй день после получения командиром выписки из заключения ВВК (утвержденного ЦВВК) о признании вас не годным к военной службе .
В случае, если вас признали ограниченно годным и вы таки намерены уволиться по исключительным обстоятельствам, доказывая свою исключительность аттестационной комиссии части и командиру (по алгоритму указа прф 580 дсп), то представление пойдет до уровня командующего округом (сейчас срок сокращен именно этим уровнем. Месяц назад - документы шли до Белоусова).
Основание см. ниже, и особенности см. в указе ПРФ 647, 580 (дсп).
Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных п. 11 ст. 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией не годным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Разные сроки. Иногда около 3-6 мес., но бывает и дольше. Человеческий фактор и "отмывание денег" чинушами имеет место всегда. Не ждите "манны небесной". Нет результата в первые месяцы - подавайте жалобу в военную прокуратуру.
Срок зависит от распорядительности должностных лиц кадрового органа.
В военную прокуратуру пишите.
3 мес