Чтобы не брать отпуск за свой счет на полный день, хотела брать по несколько часов в нужные мне дни.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.128 ТК РФ:
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Из данного положения следует, что работодатель вправе самостоятельно определять уважительные причины, по которым работнику требуется отпуск.
С уважением.
почасового отпуска не бывает
Это не возможно
Оксана, работодатель вправе отказать, попробуйте решить вопрос с директором автошколы
Отпуск без сохранения предоставляется в календарных днях. Почасовое отсутствие на рабочем месте законодательством не предусмотрено, только на усмотрение работодателя без официального оформления такого отсутствия.