Непонятные доли в ООО
Добрый день!
Как понять, что означают эти цифры в переводе на обычный язык?
По состоянию на 19.09.2024 размер доли в ООО гражданина Иванова: 90, а размер доли в ООО гражданина Петрова: 10.
Со слов гражданина Петрова он выкупил долю гражданина Иванова.
После чего в ЕГРЮЛ вижу такую запись:
По состоянию на 24.03.2025 размер доли гражданина Петрова в ООО: 10/110.
По состоянию на 15.04.2025 размер доли гражданина Петрова в ООО: 100/110.
Имеет ли долю в ООО гражданин Иванов по состоянию на 15.04.2025?
С уважением, Игорь
Лучший ответ
Размер доли для выкупа должен быть оценен аудиторской фирмой. Только тогда ее можно выкупить. Факт купли-продажи регистрируется у нотариуса и нотариус же вносит данные в налоговую.
Да, доля Иванова есть.