LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.05.2025, 11:40

Восстановление срока обжалования

Вопрос №24611004 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.05.2025, 11:40
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Решение госоргана по жалобе было 15.04., а копия направлена 14.05. При обжаловании решения и постановления госоргана об административном правонарушении в суде, ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока только решения или еще и самого постановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для обжалования считается со дня получения копии постановления. Срок не пропущен.

16.05.2025, 12:10
Оценка автора вопроса:

У вас срок идет с момента получения решения госоргана. Обжалуете и решение и постановление.

16.05.2025, 11:44
Оценка автора вопроса:

Про обжаловать и то и то мне понятно , а просить суд восстановить срок для обжалования только решения? или постановления вместе?

16.05.2025, 11:48

Анастасия, постановления. Статья 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

16.05.2025, 11:51
Оценка автора вопроса:

Анастасия, обжалуете и решение и постановление.

16.05.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:

остановления. Статья 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

17.05.2025, 01:21