Заказала курьера в альфа банке для выдачи дебетовой карты.
Добрый вечер!
Ситуация, которую вы описываете, вызывает серьёзные вопросы о правомерности действий курьера.
1. Съёмка в вашем доме
Съёмка без вашего ведома является нарушением вашего личного пространства и может быть расценена как незаконная.
2. Камеры банка
Даже если у курьера была камера, он обязан был уведомить вас о том, что идёт запись.
3. Ваши действия
Рекомендуется обратиться в службу поддержки Альфа-Банка и сообщить о данном инциденте. Сохраните все детали разговора и попытайтесь выяснить, является ли это стандартной практикой банка.
Напишите жалобу в ЦБ
А законно ли снимать, они говорят мол это законно-представители альфы.
Если осуществлялась видеосъемка вас в вашем же доме (без предупреждения, без вашего разрешения, никаких бумаг об этом вы не подписывали, то, возможно, данные деяния охватываются статьей 137 УК РФ.
Они говорят что заказывая карту с курьером вы мол уже соглашаетесь на сьемку
Добрый день!
Теперь Вы знаете какие сотрудники работают в Альфе-Банке 🤣
С этой записью он ничего не сделает.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.