LSN Messenger
Омск, 16.05.2025, 12:22

Я скоро буду выступать в наследство, я могу получить эти деньги или нет?

Вопрос №24611061 из г. Омск
опубликован 16.05.2025, 12:22
Отец получил выплату за сына который погиб на сво. а через две недели умер. Денег на счёте не оказалось. Есть вероятность что другие родственники (племянник или племянница отца) присвоили себе деньги. Я скоро буду выступать в наследство, я могу получить эти деньги или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, если деньги пропали, обращайтесь с заявление в полицию.

16.05.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

16.05.2025, 12:30

Вам придется в суде доказывать, что деньги были сняты со счета отца после его смерти.

16.05.2025, 12:24

Деньги сняли до смерти.

16.05.2025, 12:24

Если из снял ваш отец - вы ничего не докажете. Если третьи лица без доверенности - тут признаки уголовного преступления.

16.05.2025, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В таком случае шансов нет, если не была совершена кража средств.

16.05.2025, 13:17

Если их отец получил и они на счету да. А племянники то тут причем?

16.05.2025, 12:24
Оценка автора вопроса:

Якобы они занимались оформлением выплат или что-то вроде этого.он выписывал доверенность.

16.05.2025, 12:26

Как? Если их нет

16.05.2025, 12:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Людмила. Отец получил все выплаты за гибель сына или нет? Если получил не все - например, только президентскую, а из СОГАЗа не успел получить страховку и единовременное пособие, то на них вы имеете право как наследница. Более подробно смогу вам ответить в телеграмм-канале "военный юрист отвечает".

17.05.2025, 04:20