LSN Messenger
Донецк, 16.05.2025, 12:48

Как поставить квартиру на гос реестр

Вопрос №24611097 из г. Донецк
опубликован 16.05.2025, 12:48
Здравствуйте. Хотелось узнать, может ли гражданин Украины поставить приватизированую им квартиру на гос реестр. Квартира находится в ДНР. Приватизирована на меня и сына. У сына паспорт Украины. В МФЦ сказали, что нужно получить российское гражданство, чтобы зарегистрировать свою частьквартиры. Можно это сделать по доверенности? Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность от гражданина Украины Росреестр не примет. Что делать вам ответили. Можете настоять на приеме документов, но получите приостановление регистрации, потом отказ. Отказ имеете право обжаловать в суд.

16.05.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:

Наталья, вам правильно сказали в МФЦ, так и действуйте

16.05.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

Хороший вопрос считаю что доверенность сделать в третьей стране

16.05.2025, 12:54

Паспорт можно получить лтолько лично

16.05.2025, 12:55

Вам, как собственнику квартиры, надо подать надлежащие документы через МФЦ в Росреестр. В зависимости от решения Росреестра - планировать свои дальнейшие действия.

16.05.2025, 13:05

В МФЦ сказали,что без российского паспорта невозможно поставить квартиру на Росреестр. Это так?

16.05.2025, 13:09

Это может решить только Росреестр. Обязанность МФЦ получить у Вас документы и передать их в Росреестр. МФЦ предупреждает, что услуга может быть не оказана. Вот и всё.

16.05.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

Доверенность от гражданина Украины Росреестр не примет

17.05.2025, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрые ответы. Все понятно.