Как уменьшить долги без банкротства при низком доходе
Доброе утро!
Смотря какие долги и как давно были заключены кредитные договоры!
Если, например, Вы не вносили оплату с 2013 г, то можете применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ) и то только через суд в рамках рассмотрения судебного дела по иску кредитора!
Либо попросить реструктуризацию долгов у кредиторов, если долги недавние.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если без банкротства, то любое списание долга - на усмотрение кредитора. Т.е. если МФО решит списать долг - спишет. Не решит - не спишет. Доход должника на размер долга никак не влияет.
Уменьшать долги при невысоком доходе на усмотрение кредитора, что мало вероятно. Есть практика, напишите в личные сообщения