Если административное дело уже передано полицией в суд.Но, рассмотрения и процесса ещё не было
никакой, суд дает оценку всем предоставленным доказательствам, в том числе и с вашей стороны, а также нарушениям, в том числе и процессуальным
Получается, в Следственный Комитет надо было обращаться, когда полиция дело стряпала, до передачи в суд!?
Следственный комитет не занимается делами об административных правонарушениях. Следственный комитет занимается только уголовными делами.
Суд и будет проверять административный материал, в том числе и на предмет наличия нарушений.
Габриэль, будет проверять суд
Понятно. Было нападение на меня со стороны соседа и нападавший получил от меня шишки. Имеется в деле видеозапись. Но, сотрудники не стали составлять протокол на него за то, что напал, а составили протокол на меня, потому что у него шишки и ссадины. Есть видеозапись, есть статья дающая право на необходимую оборону, но это не помогло.
статья 26.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Согласно ей, судья, орган или должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела, в том числе для расчёта размера административного штрафа.
Никакое. Дело будет рассматривать мировой суд. Если судья установит нарушения, тогда сама вернет дело.