Екатеринбург, 16.05.2025, 18:35

Посылка с таможенным уведомлением

Вопрос №24611639 из г. Екатеринбург
опубликован 16.05.2025, 18:35
Здравствуйте, пришла посылка с таможенным уведомлением, понимаю что нужно предоставить все бумаги, но вопрос в том что у меня нет прописки и по месту проживания я тоже не зарегистрирован, как в таком случае поступить? Требуется копия паспорта и прописки которой нет. Подскажите как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, доброго дня вам

Сделайте временную регистрацию, временная регистрация позволяет подтвердить адрес вашего пребывания на определенный период времени и является официальным документом, принимаемым государственными органами, включая таможенные службы.

17.05.2025, 08:25

Чтобы выяснить, на каком основании задержана посылка с таможенным уведомлением, необходимо обратиться на таможенный пост, адрес которого указан в самом уведомлении.

Перед походом в таможню нужно взять с собой паспорт и само уведомление, без них обращение не примут. Также желательно иметь при себе инвойс, подтверждение оплаты за товар и его описание.

16.05.2025, 18:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, я знаю что нужно, вопрос в другом - там треюуется сканы паспорта (разворот + прописка), а у меня в данный момент нет прописки и по месту проживания я тоже не зарегистрирован. Как действовать в данной ситуации или мне проще вообще отказаться от заказа?

16.05.2025, 18:53

Подключить услугу можно двумя способами:

Через сайт pochta.ru. Нужно заполнить анкету и посетить отделение «Почты России».

Через «Госуслуги». Для этого необходима подтверждённая учётная запись на «Госуслугах».

passport.pochta.ru

После подключения услуги при посещении отделения «Почты России» нужно назвать оператору свою фамилию и номер телефона. На мобильный телефон придёт уведомление от «Почты России» с цифровым кодом. Его нужно назвать оператору и забрать посылку.

Недавно я тоже скачала приложение "Почта России" (синее).

Потом через штрихкод получала заказные письма и посылки.

16.05.2025, 19:22
Оценка автора вопроса:

Простите, но каким образом это относится к моему вопросу?

16.05.2025, 19:28